Auction 809T, Lot # 92
Antonio Peyro Mezquita (España, 1882 - 1954) Jarrón. Elaborado en cerámica esmaltada. Diseño gallonado. Decorado a mano con ramilletes de flores, asas de diseño curvo con relieves a manera de acantos, frutos y botones. Firmado. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensión: 40 cm. Estimado $3,000-5,000